Самый дорогой фотограф современности — Andreas Gursky (Андреас Гурски)



Андреас Гурски — немецкий визуальный художник, известный пейзажными и архитектурными фотографиями большого формата. Он тяготеет к большим, анонимным местам, которые созданы человеком — высотные фасады, громадные офисы, фондовые биржи, крупные производства.

Гурски родился в Лейпциге в 1955, но его семья почти сразу же переселилась в Дюссельдорф, так что расти и мужать Андреасу пришлось там. Любовь к фотографии передалась ему с хромосомами отца, который зарабатывал на жизнь с помощью объектива.

В начале 1980-х, Гурски учился в государственной Художественной Академии Германии,  где попал под влияние Хилла и Бернда Бекэра, дуэта фотографов, известного методом «беспристрастной систематической каталогизации» индустриальных пейзажей и архитектуры. Гурски демонстрирует тот же подход в своей собственной фотографии, только в более широком масштабе.

В прошлом году на аукционе в Christie’s в Нью-Йорке, Андреас получил $4,3 миллиона (£2,7 миллиона) за фотографию «Рейн II», что является рекордно высокой суммой, когда-либо заплаченной за подобное произведение.

[wzslider]



В жизни бывают случаи, когда помощь адвоката оказывается незаменимой. В таком случае обращают внимание на стоимость услуг адвоката, ведь она находится в прямой зависимости от квалификации специалиста.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.