Отель на колесах Exploranter (Южная Америка)



Необычные отели: отель на колесах Exploranter (Южная Америка)

Этот отель придется по вкусу любителям путешествий и активного отдыха. Хотя больше времени жильцы проводят сидя в удобных креслах, все же немало времени отводится для посещения достопримечательностей. А интересных мест на маршруте много  — владельцы отеля постарались проложить маршрут таким образом, чтобы зацепить как можно больше природных достопримечательностей. Таким образом, Exploranter чрезвычайно удачно совмещает две функции – отеля и транспортного средства круизного типа. И неизвестно, какая составляющая перевешивает.

РЕКЛАМА: смотрите симпатичные номера на сайте по ссылке.

По отзывам клиентов, изюминкой отеля, что интересно, являются вовсе не красивые пейзажи и новые впечатления, а особая атмосфера, колоритные взаимоотношения, которые складываются между людьми, живущих больше недели буквально локоть к локтю. Около 20 человек проводят время в ограниченном пространстве, разделяя обеденный стол, душевую кабинку и впечатления от увиденных красот. Не удивительно, что у некоторых в такой ситуации могут сложиться не только отношения, но и личная жизнь.

[wzslider]

Если взглянуть на Exploranter без лирики, то увидим, что он представляет собой модифицированные «под отель» надстройку на шасси грузовика и прицеп, которые включает: походный и встроенный ресторан с кухней, горячий душ, 30 кожаных сидений, 28 кроватей и… много мобильности. Именно во имя движения, помимо межличностных отношений, которые складываются «в фоновом режиме», и выбирают этот отель. Маршрут, по которому путешествуют посетители Exploranter, прокладывается вне зависимости от государственных границ, поэтому «за один присест» (почти в буквальном смысле), можно охватить территорию длиной в 800-1200 км. Это и чилийская и аргентинская Патагонии, и заповедник Пантанал, и массивы Анд, и ледник Перито-Морено, муниципалитет Бротас, порт Санта-Катарина, пляжи Гаропабы, лагеря гаучос и многое, многое другое. В день отель проезжает около 200 километров, чтобы дать возможность проживающим увидеть как можно больше. Доступны два варианта проживания — недельный и 22-дневный. Стоимость тура-проживания по западным меркам достаточно демократична — 100 долларов в день.



Идея передвижного отеля не нова, но в каждом отдельном случае имеется что-то новое и необычное — читайте также об отеле Rotel.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.