Самая маленькая художественная галерея в телефонной будке (Великобритания)



Самая маленькая художественная галерея в телефонной будке (Англия)

Редкая телефонная будка может заставить прохожих удивленно поднять брови, но та, что в Тисдейле, точно привлечет к себе внимание. Бывшая телефонная будка была преобразована местным художником по имени Джон Хэй  в художественную галерею. Джон сказал, что он хотел внести немного британской эксцентричности в деревню, заполнив будку художественными произведениями.

Самая маленькая художественная галерея в телефонной будке (Англия)

Хэй говорит, что местные власти озадачили его, как человека близкого к искусству, сделать что-нибудь с неиспользуемой телефонной будкой. Джону никак не приходило в голову, что можно сотворить с этим местом, но когда он потерял работу, решение нашлось само собой.

В галерее в настоящее время проходит выставка работ Джона и еще одного местного художника, но Хэй ищет более широкий диапазон искусства для экспозиций. Он говорит: «Мы хотим, чтобы любой человек мог придти сюда и поставить любое свое произведение – от фотографий до букета цветов. Мы приветствуем детское творчество и даже просто снимки праздников.



Я очень счастлив, что открыл эту галерею, я надеюсь, люди будут приносить свои работы и мы сможем менять экспозицию как минимум каждый месяц. В этом есть неоспоримый плюс, причем даже не один – для кого-то это возможность показать свой талант, а у других – ознакомится с ним, дать оценку. Такие выставки очень полезны начинающим художникам и развивают художественный вкус у населения».

Самая маленькая художественная галерея в телефонной будке (Англия)

У самой маленькой галереи имеется очень маленький изъян – там может одновременно поместится только два человека. Но в условиях небольшой деревни такие ограничения не приводят к образованию очередей.

Самая маленькая художественная галерея в телефонной будке (Англия)

Интересная информация про прикольные картинки.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.