Собачьи портреты в стиле Shake от Карли Дэвидсон (Carli Davidson)



Собачьи портреты в стиле Shake от Карли Дэвидсон (Carli Davidson)

Карли Дэвидсон использовала новейшие технологии, чтобы зафиксировать моменты, когда собаки трясут головами – сцена, знакомая каждому владельцу четвероногих. 30-летная профессиональная фотограф, специализирующаяся на домашних животных, создала незабываемые и очень веселые портреты собак, снимая их в самый «неподходящий», казалось бы, момент. Интересно, что эти изображения, образовавшие целую серию, сначала создавались для тестирования новой вспышки для камеры.

Собачьи портреты в стиле Shake от Карли Дэвидсон (Carli Davidson)

Говорит Карли Дэвидсон: «Эта вспышка рекламировалась как имеющая невероятную скорость срабатывания, и я сразу ее заказала. Я не один раз пыталась фотографировать собак, когда они, например, зевают, и всегда неудачно. Я подумала – это прекрасная возможность проверить вспышку. Но я не ожидала, что результат получится столь впечатляющим».

Дэвидсон, которая живет в Портленде, экспериментальным путем определила, что купленная ею подсветка дает возможность получить «замороженное» движение. По словам Карли, увидев, что фотографии получаются очень веселые, она решила продолжить серию.



Собачьи портреты в стиле Shake от Карли Дэвидсон (Carli Davidson)

Хотя фотограф шутит, что очень легко заставить собак вертеть головами, шепча им на ухо всяческие грубости, на самом деле для съемок использовались брызги воды.

Собаки принадлежат друзьям и клиентам, а в некоторых случаях просто увидены на улице.

Карли продолжает: «Я никогда не заставляю животных делать слишком долго то, что им не нравится, поэтому мы делаем только один «дубль».

Для некоторых собак это означает, что их фотографии не попадут в серию, но такова специфика работы с животными. Собаки не могут заставить себя делать то, что они не хотят делать, и я уважаю их за это.

Некоторые из фото выглядят лучше в черно-белом варианте, чтобы чувствовалась энергия движения, а некоторые мне очень понравились в цвете, потому что собаки смотрелись более игривыми».

Сайт автора: Carli Davidson

Источник: http://www.dailymail.co.uk/



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.