Самое большое кресло в мире (Китай)



Самое большое кресло в мире (Китай)

Несмотря на противоречивые известия, поступающие из поднебесной, Китай продолжает удивлять мир с масштабами своего экономического роста.

И ничто не могло символизировать эту гордость каждого китайца лучше, чем крупнейшее в мире кресло, которое было выставлено на всеобщее обозрение в одном из залов шанхайского супермаркета.

Самое большое кресло в мире (Китай)

Стул, который представляет собой нечто среднее между собственно стулом и диваном, имеет следующие размеры: 6,6 метра в высоту и 7,5 метра в ширину. Профессиональная чистка диванов на дому и в офисах умаялась бы, приводя этого гиганта в порядок. А то, что он нуждался в чистке уже в первый день, не вызывает сомнений, поскольку приглашенные звезды шоу-бизнеса во время открытия использовали самый большой стул планеты как сцену для выступлений.



Самое большое кресло в мире (Китай)

Стул таких необъятных размеров, бесспорно, является хорошей иллюстрацией экономического процветания Китая, но его презентация совпала с другим событием, свидетельствующим уже о совсем других сторонах состояния промышленности, и о том, какой ценой даются китайскому правительству цифры в финансовых расчетах. Всего через десять месяцев после окончания строительства мост в провинции Хэйлунцзян рухнул, похоронив под собой четыре грузовика. Эта трагедия с человеческими жертвами, омрачила праздник «самого большого кресла», и засвидетельствовала о том, что не все так безоблачно в восточном королевстве.

Самое большое кресло в мире (Китай)

Источник: http://www.dailymail.co.uk/



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.