Feet first: ноги, которые повидали мир (Англия)



8

У Тома Робинсона, британского фотографа-путешественника, существует весьма занимательный метод заполнения семейного альбома. Созданная им серия фотографий под названием «Feet first» повествует о путешествиях Тома и его супруги Верити. Однако эти истории рассказываются необычным способом, от имени их ног.

1

Уже на протяжении семи лет самые разнообразные виды, запечатленные в уголках нашей планеты, расстилаются возле ног этой парочки. А совсем недавно их дуэт превратился в трио, на снимках возникли очаровательные маленькие ножки. Они помогли увеличить умиляющий эффект от фотографий во много раз.

Хотите увидеть мир своими глазами? В этом вам поможет визовый центр в Москве — оформление документов в кратчайшие сроки, консультации, помощь, полное сопровождение процесса получения визы.



Том и Верити, которым по 30 лет, уже побывали в 31 странах — они посетили Юго-Восточную Азию, Австралию, Южную и Центральную Америку. Во время второго визита в Таиланд Том предложил Верити руку и сердце — и она согласилась стать его женой.

2

В одном из интервью Том рассказал о своем творческом пути и о том, как возникла серия «Feet first». Он вырос в небольшом городке Сент-Албансe, который находится в 20-ти милях на севере от Лондона. Том занимался фотографией еще в школе, однако в университете он избрал направление «Графический дизайн». Закончив образование, он работал в выбранной сфере, не бросая при этом фотографию. В последние пять лет Робинсон все больше занимается фотографией, а дизайном – все меньше. Но его это очень радует.

3

4

Он любит посещать новые страны, которые так отличны от его родины. Самыми запоминающимися для фотографа стали Мексика, Боливия и Гватемала. Серия «Feet first» появилась в 2005-м году во время отдыха Тома и Верити на пляже Брайтон. Пара поженилась, потом у них появилась дочурка Матильда. Серия оригинальных фотографий отражает все этапы жизни молодой семьи.

5

6

В ближайших планах фотографа – поездка в Марокко, а еще новая серия о родной Британии.

7



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.