Hakone Kowakien Yunessun: спа-процедуры в «винной ванне» (Япония)



1

Одним из лучших японских спа-курортов считается национальный парк ФУДЗИ-ХАКОНЭ-ИДЗУ, который находится в центре острова Хонсю. Свою историю парк отсчитывает с 1936 года. Главными достопримечательностями этого места являются гора Фудзи, горячие источники, озера и острова вулканического происхождения, покрытые тропической растительностью. Здесь же находятся пять знаменитых озер и лесной вулканический регион Хаконэ, прославившийся своими курортами с горячими водоисточниками.

2

С древних времен в Hakone National Park приходили придворные, монахи, самураи и простые люди, чтобы совершить омовение в горячих целебных водах. В Хаконе предоставлены всевозможные онсены – крупные купальные комплексы, частные при отелях и приватные бани.

3



4

Одним из них является Hakone Kowakien Yunessun, знаменитый спа-курорт, который представляет собой микстрадиционных японских источников онсен с водными оздоровительными и развлекательными услугами. На данный момент считается самым популярным спа-курортом, расположенным на горячих источниках Японии.

5

6

Здесь есть и горячие и холодные ванны, которые расположены террасами на склоне горы под открытым небом, их комплекс органично вписан в естественный ландшафт. Можно принять японские ванны фуро, а также древнеримские ванны и даже турецкий хамам. Самым знаменитым является спа с японской рисовой водкой саке, которая постоянно капает в ванну из огромной бочки. Привлекателен и бассейн с «красным вином». На самом деле, конечно же, в бассейне обычная вода, закрашенная в красный цвет, зато вино (настоящее) щедро наливают посетителям в пластиковые стаканы.

7

8



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.