Clear Blue Hawaii: прозрачные лодки для надводного дайвинга (Гавайи)



1

В мире существуют сотни тысяч компаний, чьей специализацией является выпуск лодок, байдарок и каноэ. При этом все эти изделия, по сути своей, одинаковы. А вот компания из Гонолулу под названием Clear Blue Hawaii решила отличиться на этом рынке и начала выпускать совершенно прозрачные лодки и каяки, предназначенные для надводного дайвинга.

2

Одним из слагаемых успеха необычной продукции этой фирмы стал рекордно низкий вес выпускаемых ими изделий. Среди остальных составляющих, использованных для «атаки» на своих конкурентов по рынку, числятся прозрачные материалы, а также карбон, пластик и алюминий.

Так появился на свет уникальный Napali, который является самым легким в мире каяком. Кроме того, эта модель является первой полностью прозрачной, да к тому же еще и складной.



3

Вес Napali составляет всего 11,8 килограмма, поскольку его основой является рама, сделанная из кевларовых трубок, а оболочкой — прочная пленка, выполненная из полиуретана.

4

В 2003-м и 2004-м годах Napali получил такие престижные титулы, как «лучшее изобретение года», «лучший продукт для активного отдыха» и «лучший спортивный товар года», причем, от самых различных спортивных изданий.

Сложно сказать, насколько каяк Napali отличается от своих собратьев по показателям устойчивости, управляемости или прочим мореходным качествам, однако возможность парить фактически как птица над океаном или морем дорогого стоит. К тому же можно рассматривать рыбок и прочих обитателей морских глубин, снующих прямо под прозрачной лодкой.

5



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.