Hôtel de Glace: ледяной отель в Квебеке (Канада)



1

Hôtel de Glace расположен всего в 10 минутах езды от центра канадского Квебека и является одной из главных достопримечательностей этого города. Открытие необычного отеля состоялось в 2001 году, с той поры его посетило более полумиллиона гостей.

2

Особенностью этой гостиницы является то, что комнаты там представляют собой огромные ледяные пещеры, а спать клиентам приходится в спальных мешках. За сутки такого необычного проживания придется выложить как минимум от $219 с персоны.

На создание единственного в своем роде отеля ушло более 500 тонн льда и 15 тысяч кубометров снега. Его общая площадь составляет 3000 квадратных метров, на которой расположены 36 номеров, имеющих потолки высотой в 5,4 метра.



5

6

8

Каждый год происходит полное преображение Hôtel de Glace, появляются все новые ледяные скульптуры. Новый сезон в ледяном отеле традиционно открывается 6-го января, а тает он обычно к 25-му марта.

7

9

На протяжении этого времени колебание температуры воздуха в Hôtel de Glace происходит в диапазоне от -25С до +5С.

10

11

Мебель здесь выполнена из льда, однако кровати вполне удобны для сна, поскольку на ледяном основании имеется деревянная база, а поверх нее уложен матрас.

12

14

Кроме того, постояльцам выдаются спальные мешки, а в номерах есть камин, который согревает их в ночи. В отеле имеются джакузи и сауна, расположенная под открытым небом, а в Ice Bar вам подают согревающие коктейли в ледяных стакана.

13

3

Ice Café преображается в часовню, в которой проводятся свадебные церемонии. А еще здесь есть большая ледяная горка, которая перенесет гостей в безоблачное детство.

4

Планируя поездку в другой город, лучше позаботится о проживании заранее. Бронирование гостиницы в Санкт-Петербурге позволит избежать проблем с отелями после приезда в северную столицу России.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.