Кроссовер для Супер-женщины от Kia



3

Уже стало традицией, что известный автоконцерн Kia посвящает свои новые модели машин героям комиксов. Не стал исключением и Нью-Йоркский автосалон, где была представлена специальная версия паркетника Sportage для Чудо-женщины. Этот персонаж взят из комиксов про «Лигу Справедливости», вымышленную организацию, которая состоит из супергероев. Кроссовер Sportage стал седьмой моделью, которая была посвящена героям комиксов.

1

Хочется отметить, что в разработке этого автомобиля брали участие студия DC Entertainment, которая выпускает комиксы, а также автомобильное издание Super Street. Кроссовер Sportage сконструирован с целью благотворительности, чтобы помочь голодающим детям полуострова Сомали (Африканский Рог), являющимся одним из самых бедных регионов континента.

Экстерьер автомобиля много чем напоминает нам о героине комиксов – Чудо-женщине. Кузов окрашен в красно-синие тона с золотыми вставками, а также белыми звездами по бокам, все эти атрибуты присутствовали на костюме героини. Оригинальная эмблема персонажа, состоящая из двух букв «W», что означает Wonder Woman, украсила радиаторную решетку кроссовера. Верхняя часть лобового стекла украшена изображением диадемы Чудо-женщины, а синие светодиоды, которые символизируют голубые глаза героини, присутствуют в фарах головного света.



2

Салон Sportage выполнен преимущественно в красном и черном цвете, звезды и орлиные логотипы присутствуют на сидениях автомобиля. Не осталось без украшений супергероини багажное отделение кроссовера, где можно увидеть изображение ее браслетов, а также ее знаменитое оружие – «Лассо Истины».

4

Топовая комплектация кроссовера Sportage на американском рынке под капотом имеет 2-литровый бензиновыйтурбомотор, который развивает мощность в 260 лошадиных сил.

5

Чудо-женщина является принцессой Амазонок и впервые стала героиней комиксов «DC» в далеком 1941 году. Это один из самых знаменитых персонажей «Золотого века комиксов».

6

7

На моторшоу в Чикаго, которое состоялось в феврале текущего года, компания Kia представила седан Optima для Супермена. В октябре 2012 года южнокорейский автоконцерн показал пять машин для героев комиксов «Лига справедливости». Мировая общественность ожидает появление восьмого, уже последнего, «супергеройского» автомобиля, сочетающего в себе все элементы героев «Лиги Справедливости».

8

9

Источник: livecars.ru

РЕКЛАМА: читайте интересную информацию про Ремонт автомобильных навигаторов



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.