Самый длинный рулет в мире (Япония)



JAPAN-GASTRONOMY-GUINESS

Японские студенты одного из токийских кулинарных колледжей установили новый рекорд Гиннеса — они испекли самый длинный в мире рулет. 

JAPAN-GASTRONOMY-GUINESS

В изготовлении «рекордного» лакомства приняли участие 90 профессиональных кондитеров и студентов. За несколько часов они испекли рулет с начинкой из крема и клубники длинной 130,68 метров, побив тем самым предыдущее достижение, которое также было зафиксировано в Японии.

Йод — жизненно важный для организма элемент. Сделать так, чтобы йод регулярно находился в рационе, лучше всего с помощью препарата йодис — это изобретение украинских ученых, которое теперь покупают во всем мире.



При изготовлении кондитерского изделия было использовано 54 килограмма муки, 43 килограмма сахара, 2682 яйца, 100 килограмм взбитых сливок, сахарная пудра и множество других ингредиентов.

2

3

После того, как представители Книги рекордов Гиннеса выдали счастливым поварам сертификаты, подтверждающие их рекорд, всем желающим было предложено полакомиться этим произведением кулинарного искусства, что они с удовольствием и сделали. Один из японских студентов в порыве радости поведал, что было бы неплохо пригласить со всего мира авторов самой большой пиццы или самой длинной пасты и всем вместе приготовить «самый большой в мире обед». В качестве десерта к нему он, естественно, предложил рулет со сливками и клубникой.

3-2

4

Напомним, что предыдущий рекорд установили другие японцы в ноябре 2011 года. Тогда они приготовили рулет длиной 115 метров, причем только для его оформления потребовалось 100 килограммов взбитых сливок, 10 килограммов сахара и 45 килограммов пудры.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.