Калифорнийский Диснейленд: 60 лет неизменности (США)



1

Диснейленд – известнейший тематический парк в мире, который является самым привлекательным местом времяпровождения для детей. С момента открытия в 1955 году, популярность парка продолжает возрастать, привлекая десятки миллионов людей.

2

3

Эти фотографии показывают — несмотря на то, что парк успели посетить дети нескольких поколений, в нем почти ничего не изменилось. Коллекция фотографий, сделанных внутри парка, позволяет сравнить изображения Диснейленда 60-летней давности с текущим положением. И они показывают, что, несмотря на разницу более чем в полвека, большая часть знаменитого калифорнийского парка остается точно такой же, как и при создании.



4

5

Одна из самых впечатляющих фотографий показывает основателя парка Уолта Диснея на открытии 17 июля 1955 года. На другой он осуществляет надзор за строительство каналов Storybookland в 1956 году, через год после открытия парка.

6

7

Другие изображения показывают, что знаменитый замок Спящей красавицы остался нетронутым.

8

9

10

Диснейленд находится в городе Анахайм в Калифорнии, в 45 километрах от Лос-Анжелеса и принадлежит компании Walt Disney. Вследствие небольшого расстояния до известного центра киноиндустрии, те, кто собрался на отдых в лос анджелесе, почти всегда попадают и в Диснейленд.

11

12

Это единственный парк развлечений из сети Диснейленд, который был построен под непосредственным руководством Уолта Диснея.

13

14

Он придумал идею Диснейленда после посещения различных парков развлечений со своей семьей в 1930-х и 40-х годов.

15

Строительство парка началось в 1954 году, и он был открыт 17 июля 1955 года.

16

Диснейленд посетили 650 000 000 человек с момента его открытия, а только в 2011 году здесь побывали 16 миллионов посетителей.

17

Читайте также о невероятно красивом тематичном французском парке Пьюи-де-Фу, а также о «мире динозавров» и парке Гарри Поттера в США.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.