Пин ап



«Пин ап» (pin up) буквально переводится как «картинка для пришпиливания». Это искусство зародилось в 30-х годах прошлого столетия и счастливо дожило до сексуальной революции 60-х, которая вытеснила фривольную полуоголенность жесткой «обнаженкой». После засилия чрезмерной откровенности некоторых современных музыкальных клипов и журнальных обложек приятно взглянуть на безобидные картинки времен рок-н-ролла, чулочек с поясками, соблазнительных декольте и обворожительной женственности. 

Частый сюжет пин апа — девушка, попавшая в пикантную ситуацию, отчего милое личико приобретало шаловливо-растерянный вид — губки бантиком, брови домиком. Практиковался также прием простого подглядывания, причем момент и ракурс выбирался таким образом, чтобы «ничего не было видно», в чем собственно и вся прелесть этого искусства. Причем женщины часто выступали в нехарактерных для них амплуа — во время рыбалки, ремонта автомобиля на дороге, полета на самолете.

Популярность картинки имели неимоверную, естественно, среди мужчин. Они издавались во всевозможных видах (календарики, журналы и проч.), и приносили колоссальную прибыль. Издатели художнику высокого класса за одну картинку без лишних слов платили тысячу долларов, причем половина суммы уходило модели. Что касается техники, то и без подсказок понятно, что девушек сначала фотографировали, а потом обрисовывали.





Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.