Обувь спортивного типа в моде – носите ее при любой погоде



21

Такой предмет гардероба, как женская обувь, в наше время просто немыслим без спортивных вариантов. Удобные и комфортные модели спортивного типа необходимы во многих ситуациях, во время занятий фитнесом и спортом, на приусадебном участке и в туристическом походе. Неотъемлемой частью образа современной женщины (вне зависимости от возраста) являются модные женские кроссовки – ведь они отлично гармонируют не только со спортивным костюмом, но и с любыми джинсами. В них отправляются на загородную прогулку, в офис, на свидание, а любительницы экстрима и эпатажа – даже на свадьбу!

Прообразом кроссовок были грубые, примитивного вида парусиновые туфли на каучуковой подошве, не имевшие разграничения на левую и правую ногу. Наши предки носили их в конце XVIII века. Несколько позже эти изделия приобрели текстильный верх, дополнились шнуровкой, их мыски были укреплены, а высота увеличилась до лодыжки. Мягкая и уютная «одежда для ног» снизила до минимума шум шагов, уменьшила риск растяжения ступней и стала неотъемлемой частью гардероба спортсменов. Самостоятельным видом спортивные модели стали в начале XX века, когда дебютную, предназначенную для игры в баскетбол, пару выпустила американская компания Converse – произошло это событие в 1917 году. А европейское пространство кроссовки стали завоевывать начиная с 1924 года. Первыми семейную фирму по пошиву таких изделий организовали братья Адольф и Рудольф Дасслеры, а предприятие их получило соответствующее название: «Обувная компания братьев Дасслеров». Через некоторое время компания раздвоилась, и миру явились два известные, специализирующиеся на производстве спортивной одежды, предприятия – Puma и Adidas. На этом удачно заложенном фундаменте и начала развиваться стремительными темпами индустрия предназначенного для ног предмета гардероба спортивной направленности. А в скором времени эти изделия лишились «спортивного» статуса и стали универсальными.

Удобные женские кроссовки – это такие многовариантные изделия, в которых можно отправиться и на встречу с друзьями, и на прогулку в парк, и на утреннюю пробежку, и даже на романтическое свидание. Разнообразие моделей благоприятствует тому, что практически для любой ситуации вы всегда сможете найти подходящий вариант. Эта уютная и комфортная женская обувь в интернет магазине или любом специализированном центре представлена сегодня в огромном ассортименте, и каждый может подобрать такую модель, которая подчеркивает индивидуальность стиля и является отличным средством разгрузки для уставших от высоких каблуков женских ножек. Практичная «одежда для ног» спортивного типа позволяет выглядеть современно и ярко, сохраняя при этом женственность образа.

22



Что же предлагают дамам современные модельеры? Модели последнего сезона выглядят вызывающе, дерзко и даже в некотором смысле эпатажно. Одной из «изюминок» являются изделия с цветочной портретной печатью – выделяются они практически в каждой коллекции. Помимо цветочных принтов, популярностью (а именно на ней дизайнеры основывают свои коллекции) пользуются изделия, украшенные орнаментами и узорами. Привлечь к себе внимание – вот основной критерий современных моделей. Скучных и унылых тонов лишились даже такие варианты, которые предназначены для спортивных занятий, в том числе для бега.

Что касается расцветок, то наиболее актуальными сегодня считаются зеленые, голубые, белые, розовые и зеленые женские кроссовки. Если говорить о материалах, то для изготовления изделий производители применяют кожу, велюр, а также замшу. Некоторые оригинальные модели снабжены небольшими каблучками – если от любимых туфель отказываться вы не желаете, но думаете о здоровье своих ножек, такой вариант будет для вас просто находкой! Он отлично будет сочетаться с деловым костюмом, повседневной одеждой, а также со спортивными вариантами одежды.

Если вы – активная и стильная леди, которая в условиях городского ритма ценит современность и удобство, в вашем гардеробе непременно найдется место для кроссовок. И какой бы вариант вы ни выбрали, помните одно – если ваши ноги чувствуют себя комфортно, окружающие непременно это заметят и обратят на вас внимание.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.