Достопримечательности Перми



4

Пермь – третий по площади город в России, порт на реке Каме, значимый транспортный узел и крупный промышленный, научный и культурный центр, расположенный на Урале. В городе хорошо развиты разнообразные экономические отрасли, а всю необходимую информацию о них вам предоставят объявления Перми.

Здесь очень гармонично сочетаются между собой старинные кварталы, церкви и современные элитные новостройки. Достопримечательностей в Перми очень много – это и памятники, и красивые парки, и разнообразные музеи.

Главным символом города считается фигура идущего Пермского медведя, расположенная в центре Перми. История появления этой скульптуры довольно интересная: авторы проекта связали идею памятника с нелепыми представлениями иностранцев о том, что в российских городах медведи шагают прямо по улицам. Это животное также изображено на гербе Перми.

5



Также, гуляя по городу, вы можете полюбоваться на много других памятников и монументов, посвященных известным историческим личностям – Пушкину, Горькому, Чехову, основателю города Татищеву, доктору Граалю и другим. А так как с чувством юмора у жителей Перми все в порядке, то здесь можно увидеть и несколько довольно забавных скульптурных композиций. Среди них памятник водопроводчику возле бани, собака в Запруде, а также оригинальная скульптура под названием «Пермяк – соленые уши», представляющая собой круг с ушами, где каждый желающий может сфотографироваться в смешном ракурсе.

Своей особенной красотой гостей города очаровывает парк камней, а Музей военной техники, расположенный под открытым небом, будет особенно интересен мужчинам.

6



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.