Достопримечательности Праги



222

Когда речь заходит о самых красивых городах Европы, невозможно не вспомнить о чешской Праге. Уникальные архитектурные сооружения и восхитительные памятники, дают понять каждому туристу, что этот город особенно чтит свою историю. Пронизанные духом романтики улочки обладают позитивной энергетикой, что притягивает, словно магнитом, многих влюбленных.

111
Путешествуя по Праге, практически каждый мечтает познакомиться со Старым городом. Чего только стоит огромное количество достопримечательностей, нашедших себе пристанище на Староместской площади! Все, кто посетит это место, непременно обратят внимание на астрономические часы, расположенные на Староместской ратуше.

222
Не менее популярным является место, ставшее свидетелем самых важных исторических событий как Чехии, так и Европы – Пражский град. Именно поэтому оно считается колыбелью Чешского государства. Для того, чтобы детально ознакомиться со всеми его достопримечательностями нужно будет потратить, как минимум, полдня.


Отдельного внимания заслуживает настоящий символ Праги, который также является красивейшим собором мира – собор Святого Вита. Он настолько возвышается над Прагой, что стоящим у подножия собора приходиться очень высоко поднимать голову, чтобы увидеть его вершину.



111
Тесно связан с историческими событиями комплекс-крепость Вышеград. Жители Праги особо ценят его, потому как он является местом захоронения знаменитых чехов. Кроме того, королевская коронационная процессия начинала свой путь именно с этого места и направлялась в Пражский град через знаменитый Карлов мост, известный сегодня как музей под открытым небом.


Что касается современных достопримечательностей, то здесь на почетном месте находится Вацлавская площадь, на которой расположился национальный музей Праги, а также памятник Францу I, являющийся излюбленным местом для встреч у чехов.

222
Путешествуя знаменитыми местами Праги, нельзя не заметить танцующий дом. К большому сожалению, это замысловатое творение архитектора отсутствует в перечне достопримечательностей Праги, но зато его можно найти в списке необычных зданий мира.

Те, кто еще не знает, что представляет собой Кутна гора, непременно должны посетить это место, хотя бы для того, чтобы увидеть знаменитую Костницу, а также множество других интересных мест.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.