Очки Google: самое революционное изобретение 2012 года



3

Среди названных журналом Time (США) самых революционных изобретений 2012-го года первое место заняли очки google glass. Этот новейший гаджет уже демонстрировался на Нью-Йоркской неделе моды, проходившей осенью прошлого года – на показе Весна-Лето 2013 от дизайнера Дианы вон Фюрстенберг (Diane von Furstenberg) такие очки были надеты на моделях. Их даже примерила Сара Джессика Паркер – известная модница и звезда многих сериалов.

Выглядит революционное устройство как самые обычные очки с тонкой оправой, отличаясь от них лишь небольшим экраном, прикрепленным сбоку. Также в комплект входят динамик, камера, микрофон и дисплей. Все это вместе дает человеку фантастическую возможность пользоваться интернетом, фотографировать, совершать звонки и еще много чего другого, просто надев на себя это изобретение.

Sergey Brin, co-founder of Google appear
Правда, в свободной продаже такие чудо-очки появятся только в 2014 году, зато фанатические пользователи, которые успели сделать предварительный заказ, уже сейчас могут наслаждаться своим новым необычным гаджетом.

По всей видимости, очки дополненной реальности – именно так и часто называют – будут пользоваться у потребителей невероятной популярностью. В связи с этим появились слухи, что компания Samsung очень скоро попытается составить конкуренцию Google Glass и выпустит на рынок свой вариант носимого компьютера.



2
По мнению аналитиков, самой распространенной функцией подобных устройств в будущем будет медицинский контроль организма. Темпы роста потребительского спроса на такие гаджеты предвидятся просто сногсшибательные, так что будущее – за этой новинкой.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.