Путеводитель по Каталонской столице



Город Барселона является главным туристическим городом Испанского королевства и одновременно вторым после Мадрида городом по численности своего населения государства, расположенного на Пиренейском полуострове. Она расположена в северо-восточной части страны всего лишь в 120 км от государственной франко-испанской границы. Кроме всего прочего – это столица автономной провинции Каталония, которая с экономической точки зрения входит в число главных регионов всей Испании.

В пределах многомиллионного города расположено внушительное количество различных достопримечательностей, культурных, исторических и архитектурных памятников. Взяв с собой путеводитель по Барселоне, вы сможете увидеть и в полной мере открыть для себя удивительную и неповторимую красоту «жемчужины» Средиземноморья – именно так заслуженно называют каталонскую столицу.

Одной из популярных причин, в связи с которой ежегодно сюда приезжают миллионы путешественников со всего мира, является возможность приобрести качественные и в то же время недорогие предметы одежды и обуви в местных магазинах и торговых центрах. Следует отметить, что наряду с Парижем и Миланом  столица Каталонии общепризнанно считается настоящим раем для шопоголиков и любителей ярких и стильных вещей за разумную цену. Магазины в Барселоне представлены в большом количестве на любой вкус и толщину кошелька. В них есть абсолютно все, чтобы удовлетворить запросы и пожелания даже самых требовательных покупателей, которых обычно очень трудно чем-либо удивить. К тому же следует помнить, что в период с января по март и с июля по август, в здешних магазинах и торговых центрах проходят грандиозные распродажи.



В истории каталонской столицы, которая насчитывает более 1500 лет, присутствует множество славных страниц, в полной мере отобразившихся во внешнем облике этого удивительного и неповторимого города в виде многочисленных памятников истории и архитектуры.  Различные экскурсии в Барселоне знакомят всех желающих с теми или иными гранями жизни «жемчужины» Средиземноморья. В ходе ознакомительных прогулок вы обязательно узнаете массу интересных и занимательных фактов, а также легенды и предания, которые давным-давно стали неотъемлемой частью шарма прекрасной столицы гордой и свободолюбивой Каталонии. Яркие эмоции и впечатления от пребывания здесь вам гарантированы.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.