Плака: самая древняя часть Афин (Греция)



0

Если у Вас в голове кружатся мысли «греция отдых цены», то немедля езжайте в эту удивительную страну, хотя бы для того, чтобы посетить Плаку. Плака (πλάκα αθήνα) – это исторический район города, который расположен у подножья Акрополя. Историки утверждают, что в XIX веке здесь был такой себе элитный район для зажиточных афинянин. Это объясняет большое изобилие старинных зданий в неоклассическом стиле, многие из которых превратились в уютные кафе, роскошные рестораны или сувенирные лавки.

1-2

Приехав в Плаку, стоит пойти в музей Канеллопулоса, в котором можно увидеть удивительные коллекции драгоценностей, древние скульптуры и керамику. Эти находки могут познакомить Вас с культурой сразу шести древних цивилизаций: минойской, микенской, персидской, римской, финикийской и египетской.

1-6



4

В роскошном трехэтажном здании, построенном в 1842 году, находиться музей народных музыкальных инструментов. Вы просто обязаны увидеть коллекцию известного греческого музыканта Фивоса Аноянакиского, которая насчитывает более 1200 различных музыкальных инструментов. С помощью наушников вы можете услышать, как звучание каждого из них. Отличным решением будет посетить небольшой сувенирный магазинчик, построенный при музее, и купить лучшие коллекции компакт-дисков с греческой музыкой различных эпох.

8

9

Как уже говорилось, Плака привлекает туристов огромным количеством развлекательных заведений: барами, ресторанами, кафе, ночными клубами. Греческие песни в живом исполнении, расписанные фресками стены и известная во всем мире кухня, создадут незабываемую атмосферу отдыха! Во многих заведениях на входе Вас может встречать веселый зазывало. Однако не спешите идти ему на встречу, ведь подумайте, нужна ли такая реклама уважающему себя ресторану.

10

11



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.