Кастель де Бельвер: единственный в мире круглый готический замок (Испания)



1

Кастель де Бельвер (Castell de Bellver) – это замок в готическом стиле, специально возведенный для короля Хайме II. Летняя резиденция правителя, строительство которой длилось 11 лет (1300-1311), неплохо сохранилась и до наших времен. Интересно, что этой крепостью Вы можете любоваться чуть ли не из каждого уголка бухты Пальма де Майорка. В Пальму де Майорку регулярно совершаются морские круизы, поэтому проблем с транспортом возникнуть не должно. Приехать в замок Кастель де Бельвер можно как самостоятельно, так и в качестве члена экскурсионной команды.

2

Бельвер является не только ярким представителем готического стиля, но еще и единственным круглым замком в эпоху Средневековья. Состоит это достояние архитектуры из четырех башен, одна из которых находится отдельно от здания замка и соединяется с ним с помощью крытого моста. Также возле Кастель де Бельвера расположена Башня Почета. Чтобы в нее попасть, необходимо преодолеть мост с двумя арками.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA



Замок Бельвер не всегда был пафосной королевской резиденцией. В XVIII веке сооружение стало приютом для заключенных. В стенах замка отбывали свой срок такие известные личности, как вдова Хайме III и писатель, политический деятель Гаспар Мельчор де Ховельянос. Сейчас в здании находится музей, благодаря экспонатам которого можно много узнать об истории и культуре популярного среди туристов города Пальма де Майорка. Тем, кто хочет увидеть удивительной красоты панораму на Майорку, стоит выйти на смотровую площадку замка.

5

Если говорить о ценах, то вход в замок будет стоить Вам всего 2,5 евро, при этом по Воскресеньям вход и вовсе бесплатный. Не упустите шанс поближе познакомиться с испанской культурой.

6



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.