Великолепный пляж Золотой Рог в Хорватии



Золотой Рог в Хорватии

Хорватия – это одно из самых популярных туристических направлений Европы. Бескрайние пляжи и море развлечений – вот чем привлекает эта страна. Среди всех пляжей, пожалуй, самым интересным является Золотой Рог. Пляж длинной 580 метров знаменит тем, что похож на огромный белый язык, выступающий в морские просторы. Именно он украшает обложки мировых туристических журналов, являясь символом прибрежной Хорватии.

Золотой Рог в Хорватии

Золотой Рог располагается на востоке хорватского острова Брач. Остров стал третьим в списке самых больших островов Адриатики и находится в известном туристическом городе Бол. Конечно, отдых на черном море ни с чем не сравнится, но иногда полезно разнообразие, а посещение других пляжей очень хорошо расширяет туристический кругозор и способствует насыщенному загару.

Золотой Рог в Хорватии



Этот великолепный пляж не может не очаровывать своей красотой. Погревшись на жарком пляже и искупавшись в хрустально чистом море, такую желаемую прохладу можно найти в сосновом лесу, который является изюминкой на этом райском уголке.

Золотой Рог в Хорватии

Направления ветров иногда изменяют очертания острова. Создается впечатление, что Золотой Рог создан из настоящего жидкого золота. Этот пляж – это, безусловно, любимое место отдыха хорватов. Их выбор вполне объясним, ведь помимо умопомрачительных пейзажей туристам предлагается огромное количество вариантов активного отдыха: прогулки на лодках, верховая езда, прыжки с парашютом и много другого. На пляже есть и несколько достопримечательностей, среди которых наиболее интересной является доминиканский монастырь св. Девы Милосердия – известная памятка эпохи Возрождения.

Золотой Рог в Хорватии

Отправляйтесь на Золотой Рог уже сейчас. На этом райском уголке Хорватии всегда рады новым путешественникам.

Золотой Рог в Хорватии



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.