Интерьеры Храма Святого Семейства на фотографиях Clement Celma



Интерьер Храм Святого Семейства отClement Celma

Вспоминая калейдоскоп с его неуловимыми и постоянно сменяющимися разноцветными орнаментами, человек непроизвольно вспоминает свое детство, а значит, в душе просыпается все светлое и чистое. Создавая эффект «калейдоскопичности», испанский фотограф Clement Celma мечтал о том, чтобы его творения вызывали у людей именно такие чувства.

Интерьер Храм Святого Семейства отClement Celma

Глядя на потрясающие снимки с изображением Храма Святого Семейства (The Basílica i Temple Expiatori de la Sagrada Família) – одной из самых известных достопримечательностей столицы Испании, понимаешь, что здесь мастеру удалось превзойти самого себя. Несмотря на то, что аренда виллы в барселоне не относится к дешевым удовольствиям, многие туристы, желая увидеть неповторимые работы архитектурный шедевр от Гауди, отдают предпочтение именно такому виду проживания.

Интерьер Храм Святого Семейства отClement Celma



Строительство этого храма, которое началось в 1882 году, не завершено и по сей день. Причиной таких затяжных строительных работ является изначальное решение использовать для возведения храма лишь пожертвования прихожан. Поскольку эксцентричные формы здания требуют больших затрат не только времени, но и денег, закончить проект правительство Испании обещает к 2026 году.

Интерьер Храм Святого Семейства отClement Celma

Во время проектирования декорации собора, был использован впечатляющий набор геометрических деталей. Каждый, кто увидел фотографии Clement Celma, обречен любоваться круглыми и эллиптическими окнами и витражами, гиперболическими сводами и многочисленными звездами, которые возникают в местах пересечения линейных поверхностей. Место главного несущего элемента в церкви все же остается за колонами, высота и толщина сечения которых отличаются разнообразием.

Интерьер Храм Святого Семейства отClement Celma

Clement Celma стал первым фотографом, которому удалось, в совершенно новом ракурсе, увековечить красоту Храма Святого Семейства.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.