Модные тенденции мужской обуви лета 2013



111

Многие мужчины следят за модой не менее пристально, чем женщины, тщательно подбирая одежду и обувь, чтобы соответствовать актуальным тенденциям. Поэтому попробуем понять, что именно приготовили для сильной половины человечества дизайнеры обуви к лету 2013 года.

2

Комфортные мужские сандали – именно то, что потребуется для похода на пляж в теплый день. В новых коллекциях представлены самые разные модели, от классических до экстравагантных. Dolce & Gabbana предлагает модели на шнуровке, заменяющей пряжку, Versace выпустил вариант, напоминающий кроссовки, и сандалии-гладиаторы, закрывающие щиколотку. Греческий стиль прослеживается у Costume National и Louis Vuitton. В числе самых популярных материалов – тонкая гладкая кожа, прочный текстиль, но можно встретить и замшевые модели. Многие дизайнеры использовали модную в этом сезоне кожу рептилий для отделки сандалий. Традиционная расцветка для этого типа обуви: черная либо коричневая, но сейчас предлагаются еще цвет «металлик», белые и неоновые варианты.

3



Если летом вы предполагаете не только загорать на пляже, но и активно исследовать окрестности курорта, на котором будете отдыхать, то в вашем гардеробе не лишними будут мужские мокасины – удобная закрытая обувь. В них вы легко преодолеете подъем на гору к старинной крепости или спуск в пещеру, пройдете по подвесному мостику, связывающему 2 берега стремительной речушки, или отправитесь исследовать руины древнего городища. Дизайнеры внесли некоторые корректировки в оформление этой обуви. Летом 2013 вы сможете купить модели, украшенные шнуровкой или кожаными пряжками. В целом же, классический стиль будет главенствовать.

1-2

И, наконец, настал черед парадно-выходной обуви. Ведь вы же планируете на отдыхе побывать в театре или на концерте? Наряду с черно-бело-коричневой классикой, в числе актуальных цветов предстоящего лета дизайнеры предлагают бордо и красный, синий, зеленый и желтый. Их чаще всего используют в качестве ахроматических вставок для повседневных моделей. В числе модных трендов — «флорантик». В этом случае ботинки выглядят потертыми, как будто их долго носили, для достижения подобного эффекта используют 2 слоя кожи разных оттенков одного цвета. Вы сможете купить мужские туфли с модным геометрическим принтом. А если не боитесь выглядеть эпатажно, то обратите внимание на модели с анималистическим рисунком, имитирующим шкуру леопарда или кожу рептилий.

Замша не сдает своих позиций. Туфли из нее выглядят особо элегантно, а если хотите соригинальничать, то выбирайте вариант из перфорированной кожи. К тому же в них не будет жарко.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.