Фантастический мир Диснейленда в Париже (Франция)



Для тех, кто, несмотря на давно не детский возраст, сохранил в душе умение радоваться жизни как ребенок, существует великолепное место, где можно оставить все взрослые проблемы перед входом и с головой окунуться в волшебную атмосферу сказки – Диснейленд. И для этого совсем необязательно ехать в далекую Америку – европейский Диснейленд в Париже является одним из лучших тематических парков в мире.

Открытие этого чудесного места состоялось 12 апреля 1992 года, и с тех самых пор сюда съезжаются огромные толпы желающих весело провести день в окружении мультяшных героев и декораций. Площадь парижского Диснейленда огромна – она составляет 1943 га. Это самый настоящий городок, существующий в своем обособленном, фантастическом мире.

https://youtu.be/MfF4Fu8zRYE



Диснейленд состоит из нескольких тематических парков, и обойти их все за один день, конечно же, просто невозможно. Здесь вас ждет вполне взрослый аттракцион «Космическая гора» («Space Mountain»), который обеспечит выброс адреналина во время «полета» сквозь мерцающие мириадами огней туннели, а также великолепный корабль пиратов Карибского моря, пришвартованный около огромного камня в виде черепа. Обязательно прокатитесь и на небольшом поезде через шахты к высокой горе – эту захватывающую поездку обещает аттракцион «Big Thunder Mountain».

В самом сердце парка находится сказочный Замок Спящей красавицы, выглядящий просто фантастически днем, но еще более потрясающе – ночью, когда его подсвечивают сотни разноцветных огоньков. Возле него проходят яркие шествия сказочных героев, которые вызывают неподдельный восторг у детворы.

Развлечения в парижском Диснейленде рассчитаны на любые вкусы: тут есть и экстремальные американские горки, и спокойные детские карусели, а также много интересных тематических уголков.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.