Масштабная реконструкция битвы при Геттисберге в Пенсильвании (США)



1

Как известно, в истории США был период жестокой гражданской войны Севера с Югом, который пришелся на 1861-1865 годы. С обеих сторон находились многотысячные войска под предводительством опытных главнокомандующих – Север представляла Потомакская армия во главе с Джорджем Гордоном Мидом, а Юг – Северовирджинская армия, управляемая Робертом Эдвардом Ли.

5

Кульминационной точкой этой войны стала ее самая кровопролитная битва за столицу США – Вашингтон, которая продлилась с 1 по 3 июля 1863 года. Победили северяне, и именно эти события считаются переломным моментом в конфликте.

6



7

С того дня прошло ровно 150 лет, и к юбилейной годовщине битвы в штате Пенсильвания, где и находится Геттисберг, была организована масштабная реконструкция этих решающих событий. Впечатляющее действо прошло в воскресный день 30 июня, и стало одним из многих мероприятий, посвященных 150-летию Геттисбергской битвы. Кстати, туристические агентства Самары предлагали туры для посещения этого захватывающего действа.

4

1

2

 

Главной темой реконструкции избрали штыковую атаку генерала Пикетта, когда линия обороны северян была частично прорвана. Но превышающая численностью Потомакская армия Севера все-таки выдержала яростную атаку южан и не допустила успешного завершения геттисбергской военной кампании.

4

3

2

В реконструкции военных событий при Геттисберге было задействовано множество актеров – их обеспечили исторически точными костюмами, полностью соответствовавшими одежде, которую носили в Америке 150 лет назад. Зрители этого потрясающего шоу могли наблюдать интересные постановочные сценки, которые отражали как саму битву, так и быт того времени.

3

8



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.