Самые популярные города России



Внимание зарубежных и российских туристов в первую очередь привлекают самые известные города страны, которые еще называют столицами России — Москва и Санкт-Петербург. Этому способствует не только богатейшее культурное наследие и непростое прошлое, но и огромное количество интереснейших достопримечательностей.

Сыгравший значительную роль в истории страны, Санкт-Петербург и сегодня пользуется особой популярностью. Желающих посетить город-сказку с каждым годом становится все больше. И это не удивительно: уникальная архитектура, знаменитые памятники, уютные тенистые улицы, где каждый дом дышит загадкой, тайнами и имеет свою особую историю, как магнитом притягивает к себе путешественников со всего мира.



Тех, кто приезжает в северную столицу на Витебский вокзал, наверняка заинтересуют отели метро Звенигородская, расположенные поблизости. Это прекрасный выбор гостей города на Неве независимо от их финансовых возможностей и социального статуса. Более того, до многих достопримечательностей одного из самых красивых городов столицы добираться совсем не сложно, поскольку они расположены достаточно близко. Это и церковь Спаса Преображения, Невский проспект, Польский сад, набережная Фонтанки, ТЮЗ и многие другие, интересные исторические и архитектурные объекты.

Москва не только входит в число самых крупных городов мира, но и за свою многовековую историю превратилась в настоящую сокровищницу выдающихся достопримечательностей – памятников, архитектурных сооружений, исторических мест. Неплохой вариант для проживания гостей столицы — апартаменты Авиамоторная. Неподалеку находится много интересных объектов, к которым относятся театр на Таганке, Бункер-42, Театр Современник, Политехнический музей, ТРК Атриум, Старый английский двор и многие другие.

Но в первую очередь гости города стремятся посетить центральный музей имени Андрея Рублева, посвященный древнерусской культуре и искусству. Это единственный на территории России музей, экспозиции которого охватывают этап протяженностью почти восемь веков. Музей сегодня является неформальным культурным центром, где можно открыть для себя неизвестный запретный мир живописи Древней Руси. Мировую известность музей получил благодаря ценнейшему собранию иконописи, датируемых XIII — XVII столетиями. Именно они в свое время и стали первыми экспонатами музея. Сегодня, спустя пол века после открытия музея, его фонд насчитывает уже более десяти тысяч экспонатов.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.