Замок LumiLinna: красота, призванная растаять (Финляндия)



arttu_terttu

Для многих декабрь – не более чем просто приход зимы, а вот для жителей небольшого городка Кеми (Финляндия) он символизирует о начале грандиозного строительства снежного замка, которое будет длиться не менее пяти недель. Каждый год его возводят заново, радуя посетителей все новыми архитектурными решениями. Единственное, что остается неизменным, так это часовня, отель и ресторан. Купив билеты на автобус в Финляндию дешево, Вы сможете увидеть все это своими глазами.

503537f061c0e

Несмотря на то, что ледяное сооружение возводиться зимой, снег используют не природный, потому как он слишком мягкий, а специальный, который создают с помощью морской воды и снежных пушек. Для искусственного аналога, отличающегося большой плотностью кристалликов льда, главным условием является наличие морозной погоды.

SONY DSC



При соблюдении всех правил, башни снежного замка LumiLinna могут подняться на 20 метров в высоту, а само сооружение может занимать до 20 000 кв.м площади. Посетители снежного отеля могут располагаться в двух- или пятиместных номерах, в которых, естественно, все сделано изо льда. Для того чтобы гости в арктических условиях чувствовали себя комфортно, им выдают теплые спальные мешки.

LumiLinna

Особая атмосфера царит и в ресторане. Ледяные столы, деревянные стулья, покрытые оленьим мехом, замысловатые скульптуры изо льда с оригинальной подвеской, невольно принуждают человека почувствовать себя настоящим повелителем в роскошном ледяном царстве.

51
trvlicehtlsaltasnwhtln

Снежная часовня стала излюбленным местом для многих молодоженов, предпочитающих осуществлять обряд бракосочетания именно в этом месте. Проводятся в часовне также и богослужения, которые можно посещать каждую пятницу. Жизнь в замке LumiLinna начинает бить ключом с последней декады января и заканчивается его бурная жизнь в начале апреля. В этот период здесь выступает много оперных певцов, танцоров, проводятся различные мероприятия для детей, выставки ледяных скульптур.

503537c31ec8f



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.