Мальборский замок: самый большой замок на планете (Польша)



MalborkCastle

В польском городке Мальборк находится самый большой в мире кирпичный замок, который именуется как Мальборский замок. Крепость, которая когда-то выступала в качестве резиденции магистров Тевтонского ордена, занимает целых 20 гектар и является одной из самых узнаваемых достопримечательностей Польши.

malbork-22
Malbork_castle_and_surroundings_2004_ubt

Когда-то на месте этого величественного здания была небольшая камтурия, которая была окружена стеной из кирпича. Постройка замка и устройство кровли началась только в 1308 году, когда было принято решение перенести из Венеции резиденцию Тевтонского ордена. В XIV—XV замок Мальборк с его огромным гарнизоном и четырьмя линиями обороны стал главным объектом пребывания крестоносцев. После победы над крестоносцами, 7 июня 1457 года, замок стал резиденцией Ягеллонов, а спустя некоторое время и многих королей. Под конец XIX века замку вернули его первоначальный облик, но, к сожалению, во время Второй мировой войны крепость очень сильно пострадала и была восстановлена практически с чистого листа.

poland_b
malbork-castle-3



Масштабы замка и сейчас впечатляют повидавшего много архитектурных чудес туриста. Мальборский замок состоит из трех отдельных конструкций: Низкого замка, Высокого замка и Среднего замка. Право пребывать в Высоком замке имели только цари, монархи и рыцари, тогда как в Низком замке располагалась пекарня, кузня, конюшня и другие подобные заведения. Как уже говорилось, общая площадь замка составляет 20 гектар, а это даже больше, чем площадь обычного средневекового города. Обязательно посетите эту крепость, и она удивит Вас до глубины души.

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.