Едем в Болгарию и Черногорию: к чему надо быть готовым



0

В последнее время отдых в Болгарии и Черногории вернулся в моду. Мы попробуем рассказать о том, что ждет туриста, решившего отправиться в эти страны, к чему нужно подготовиться, а также для каких целей лучше всего подойдет такой отпуск.

1

С давних пор русского, еще советского туриста привлекали страны бывшего соцлагеря. Дружба эта длилась годами и жители обоих регионов с тех самых пор очень любят ездить друг к другу в гости. Так появилось целое отдельное направление в туризме. Однако в таком отдыхе есть свои нюансы, которые могут полностью изменить представления о Болгарии и Черногории у тех, кто еще там не был в последнее десятилетие и живет воспоминаниями прошлого. Мы не хотим сказать, что Болгария не годится для отдыха. Это великолепное место и по сей день — одно из лучших, тем не менее, здесь есть моменты, которые надо учитывать. Впрочем, как и в любом другом отдыхе. Приятная альтернатива пляжному отдыху — Тобольск экскурсия, на которой можно увидеть много интересного.

2



Все туристы так или иначе страдают от общепринятых заблуждений. Многие не так рассчитывают цены на туры в Черногорию, а другие вовсе ничего не знают об отелях. Не надо гадать на чайной гуще — достаточно просто занять туристического оператора. Он с удовольствием поведает, насколько хорошая в Болгарии туристическая обстановка.

4

Здесь все почти создано для того, чтобы отдыхать с детьми, поэтому сюда и едут преимущественно семьями. Дельфинарий и аквапарк — самое яркое, что запоминается детям. К тому же в Болгарии поразительная анимация и дети находят себе друзей. В целом, вас будет ждать недорогой отдых в Болгарии, который запомнится надолго всей семье. Очень привлекателен момент, в котором присутствуют заповедники, зоопарки, различные ботанические сады с нетронутыми девственными землями.

3

Насторожиться следует, пожалуй, только уровню сервиса. Болгария похожа на забытый дом, оставленный пятьдесят лет назад. Тут словно никто ничего не знает о Европе. То, что у нас принято называть «совком», здесь можно встретить на каждом углу. Сравнивать отели нельзя категорически.

5

К тому же здесь нет песчаных пляжей, которые так ожидаются гражданами из России. Климат жаркий, безусловно, но не настолько, чтобы резвиться и плескаться в волнах морей. Следует лучше изучать карту и местоположение, а также климат места, куда вы направляетесь отдыхать. Тем не менее, вы можете не беспокоиться за организованный детский сервис, которым останется доволен каждый, поэтому следует ехать сюда отдыхать семьей и с детьми. Одним родителям будет просто скучно, к тому же толпы маленьких малышей иногда удручают.

6

7



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.