Место цветной земли и водопадов в вулкане: деревушка Шамарель (Маврикий)



1

Остров Маврикий поражает приезжих своей невероятной красотой – здесь есть и уютные аквамариновые лагуны, и изумрудно-зеленые леса, и высокие горы причудливых форм. Но если вы захотите своими глазами увидеть настоящее чудо природы, то покупайте жд билеты и отправляйтесь на юго-запад острова, где находится небольшая деревушка под названием Шамарель (Chamarel).

8

7

Этот небольшой населенный пункт численностью всего семсот человек стал знаменит на весь мир благодаря своему расположению вблизи от потухшего вулкана, в окрестностях которого образовались уникальные явления природы: цветной песок и необычные водопады.



6

5

Главной достопримечательностью Шамареля являются, конечно, разноцветные пески, которые никогда не смешиваются между собой, даже под влиянием ветра и дождя. Появились они после извержения вулкана, когда обломки базальта, вулканического пепла и остывшей лавы смешались с глиной, образовав при этом мельчайшие частички семи цветов: красного, коричневого, фиолетового, голубого, пурпурного, зеленого и желтого.

4

Участок земли с цветными песками стал популярной достопримечательностью еще в шестидесятых годах прошлого столетия, но потом его обнесли забором и запретили ходить непосредственно по нему. Зато туристы могут увезти на память пробирку с разноцветным песком из Шамареля, который, даже если его перемешать, со временем снова разделится на семь оттенков.

3

Очень интересны также водопады вблизи деревушки, красиво ниспадающие с высоты прямо в отверстие потухшего вулкана. Огромный кратер, поросший буйной зеленью, наводит туристов на мысли о непредсказуемости и мощи матушки-природы, поэтому находиться здесь немного жутковато.

2



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.