Университет Виктория: лучшее высшее учебное заведение Новой Зеландии



orig4786980743_0987788d80_b_11279866278

В Веллингтоне находится одно из лучших учебных учреждений Новой Зеландии — университет Виктория (Victoria University of Wellington).

Victoria-University-of-Wellington

Наверно, Вы уже догадались, что университетский колледж назвали в честь британской королевы Виктории. Торжественное открытие заведения состоялось еще в 1897, во время празднования юбилея британской правительницы. Правда, тогда университет Виктории был всего лишь колледжем. Новый статус заведение получило в 1961 году.

Old_Government_Buildings,_Wellington



Кстати, менялся не только статус, но и размеры университета. В 1904 был возведен новый корпус университета, который именуется как Hunter Building. Назван он в честь профессора Томаса Хантера, который за годы работы в университете сделал большой вклад в развитие его научной базы.

800px-VUW-Kelburn

Victoria University of Wellington имеет мировое признание, в университете обучается около 3000 иностранных студентов со всех уголков мира. Всего в четырех кампусах университета (Karori, Aro, Kelburn и Pipitea) обучается 20 000 студентов. В кампусе Karori идет подготовка педагогов, в Aro готовят первоклассных специалистов в сфере искусства и дизайна, в то же время как в Kelburn и Pipitea обучаются будущие гуманитарии, журналисты и социологи. Стоимость обучения составляет от 13 800 до 31 000 долларов (цена зависит от выбранной специальности). Для талантливых студентов действует система грантов, которая помогает существенно сократить расходы на обучение.

VUWGraduation



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.