Как купить летнюю резину с учетом всех особенностей



1-2

Для многих водителей приобретение летних шин остается очень простой процедурой – лето есть лето, ничего особенного. Тем не менее, дорога и летом преподносит неприятные сюрпризы. От состояния и вида зависит безопасность вождения автомобиля в теплое время года.

1-3

Летние шины в Челябинске – некоторые особенности

Для каждой местности характерны собственные специфические условия эксплуатации шин, причем эти условия имеют значение в любое время. Шины в Челябинске испытывают нагрузки, связанные с работой в городе большого количества предприятий. Это оказывает воздействие на состав пленки, которая покрывает асфальт на городских улицах. Содержащиеся в городском воздухе вещества попадают на дорожное покрытие, а, как только проходит дождь, эти вещества становятся более активными. И начинают активно действовать на резину колес автомобиля. В промышленных городах асфальт всегда более скользкий, потому что на него выпадает много посторонних примесей из воздуха. При покупке шин в Челябинске следует учесть, что городская грязь и пылевой слой на дороге быстро смешивается с маслом, что увеличивает вероятность срыва автомобиля в скольжение на немного смоченной дождем дороге.

2



Как правильно купить летнюю резину?

Летние покрышки изготавливаются из резины с содержанием твердых сортов каучука, потому что в теплое время года при большой вероятности дождей необходимо обеспечить оптимальные размеры пятна контакта протектора с дорогой – увеличение пятна приводит к повышению вероятности скольжения на водяной пленке, уменьшение – к снижению стабильности в управлении автомобилем. Ознакомиться с новыми моделями летней резины можно тут http://kolesa74.ru/letnie-shiny. Купить летние шины в Челябинске можно, исходя из особенностей местности и собственной манеры вождения. Следует помнить, что протекторы на летних шинах изготавливаются с продольными стоками для уменьшения количества воды, которая окажется между поверхностью покрышки и асфальтом.

4

При покупке летнего комплекта шин необходимо убедиться в том, что вам продают именно летний вариант – во многих фирмах практикуется продажа остатков универсальных и зимних колес для сбыта остатков. И не следует думать, что можно летом ездить на зимних колесах. Можно и заранее купить летнюю резину, но лучше делать это комплектом, не рассчитывая на то, что какие-то колеса еще не износились. Разница в сцеплении при разной степени износа протектора может сыграть злую шутку на разогретом солнцем асфальте, покрытом незаметным слоем смешанного с маслом песка.

По материалам сайта: http://kolesa74.ru шины в Челябинске



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.