Воздушные фильтры для легковушек



1

Производимые для автомобилей воздушные фильтры необходимы для тщательной очистки входящего воздушного потока в двигатели внутреннего сгорания. Если бы их не существовало, то двигатель изнашивался просто со сказочной скоростью. КарНоватор поможет разобраться в этом вопросе.

Итак, именно от того, какой именно из фильтров будет стоять под капотом автомобиля, собственно, будет зависеть ресурс работы непосредственно двигателя. Какие конкретно воздушные фильтры можно встретить на современном автомобильном рынке.

2

Если речь идет про ремонт стоек амортизаторов своими руками и установку воздушного фильтра на отечественный грузовик, то лучше всего выбирать мокрые фильтры – здесь фильтрующий элемент – это минеральное масло, представляющее собой, в большинстве случаев, типичную отработку.



Самыми востребованными и популярными считаются сухие фильтры – они могут обладать бумажным или же картонным фильтрующим элементом. В большинстве случаев, здесь устанавливают элементы от ведущих европейских производителей и степень очистки воздуха достигает рекордных обозначений в 99,5 процентов. Это действительно очень много – двигатель до первого капитального ремонта работает куда дольше.

Впрочем, есть у этих фильтров один существенный недостаток – мыть их нельзя, посему может возникнуть очень высокий расход топлива, если эти изделия будут забиты грязью или же пылью. Что в итоге? Резко снижается мощность двигателя авто.

3

Выход, все-таки, есть. Современные водители выбирают фильтры с нулевым сопротивлением – они в собственной конструкции обладают обычными поролоновыми фильтрами. Его основное отличие заключается в том, что сквозь него может пройти значительно больше воздуха. Этот тип фильтров именуется не иначе, как фильтр нулевого сопротивления – таким образом, он дает уникальную возможность существенно повысить мощность двигателя. Недостаток также имеется – мотор становится чересчур шумным.

Можно также обратить внимание на фильтр холодного запуска – у него входные патрубки опускаются значительно ниже, чем двигатель, а воздух будет засасываться более холодным. Таким образом, на суммарной мощности двигателя сказывается это очень положительно.

Впрочем, какой бы не выбрал водитель фильтр, крайне важно ему знать, что по мере износа его необходимо своевременно менять. И чем более часто будет меняться картридж фильтра и масло, тем дольше будет ресурс любого мотора внутреннего сгорания.

4



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.