Фотографируем профессионально: стили для фотосессий



1

Каждый человек хочет создать хороший и эффектный стиль для фотографий, благодаря которому снимки стали бы хорошо запоминающимися и приятными для просмотра. Для этого необходимо хотя бы приблизительно просмотреть возможные стили и образы и выбрать из них наиболее подходящие для конкретной модели.

2

Очень большую роль в создании атмосферы фотографии играет образ вашей модели. Он позволит подчеркнуть и усилить основные черты характера, сделать снимок как можно более индивидуальным. К примеру, для дерзких и веселых девушек хорошо подходит образ «плохой девочки». Сигарета, чулки и призывающий взгляд – это основные характерные черты такого образа. Или также может подойти «мужской образ», когда девушка одевается в мужской костюм. Это добавляет оригинальности и каплю сексуальности. Коротко говоря, удачно подобранный образ сможет сыграть свою положительную роль.

Помимо самого амплуа героини, очень важно подобрать стиль фотографии, будь то «ретро», «кантри» или какой-либо другой. К примеру, одной из идей «ретро»-снимка может быть повторение старых фотографий Мерлин Монро, Элвиса Пресли или других певцов и артистов. И вот ваша красивая и запоминающаяся сессия в стиле «ретро» готова.



3

Помимо индивидуальных кадров, иногда требуется сделать снимки дружеской вечеринки. И здесь может пригодиться стиль «ковбойский». С его помощью можно создать оригинальную атмосферу, использовав только элементы ковбойской одежды и игрушечные пистолеты, разыграв, к примеру, перестрелку между бандитами и шерифом. Одного из друзей можно нарядить в костюм индейца. Это станет очень запоминающейся фотосессией. Ну а если рядом находится речка или озеро, то можно воспользоваться «морским» стилем, показав всю веселость и эмоциональность вечеринки.

4

Для семейных фотографий хороши снимки и в самой студии, и на природе, при этом больше всего подходят «деревенские» и «национальные» мотивы. Естественно, на такие снимки необходимо потратить много времени и сил, но результатом вы будете довольны. Они покажут единение и любовь в семье, при этом совсем не лишними будут поцелуи и объятия, запечатленные на этих кадрах. Эти и другие стили для фотосессий можно увидеть на сайте http://photosession-blog.ru/stili-dlya-fotosessiy/. Если вы хотите сделать какую-то сложную постановку, лучше заранее ознакомиться с возможными позами, выбрав из них наиболее выгодные, в полной мере подчеркивающие все ваши достоинства.

5

А самым важным условием для качественных снимков будет ваше отличное настроение. Главное для вас – получить подлинное удовольствие от фотосессии, и тогда все положительные эмоции обязательно отразятся на фотографиях.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.