Пещера Эль Чико: неизведанная тайна подземелья (Доминикана)



cave-diving-in-dominican-republic

В небольшом городке Пунта Кане находиться невероятно красивая пещера Эль Чико, которая манит своими чудесными пейзажами туристов со всего мира. Но природное чудо суждено увидеть своими глазами далеко не каждому путешественнику, который успел забронировать отель в доминикане, а только опытным дайверам, и сейчас мы расскажем почему.

35792

Все дело в том, что пещера не имеет воздушных карманов, а по некоторым ее тоннелям продвигаться очень проблематично. Мешает изучать Эль Чико и огромный слой ила на дне: малейшая погрешность и теряется видимость на дальнейшие 100 метров. Даже несмотря на то, что пещера Эль Чико – известная достопримечательность, о которой найдут, что рассказать местные жители, найти ее не так уж и просто. Вход в пещеру мастерски сумел замаскироваться под небольшой лужей, которая, на первый взгляд, не представляет собой нечего особенного.

CURTBOWEN2-M



Если среди наших читателей есть профессиональные драйверы или просто люди, жаждущие острых ощущений, то данная информация обещает быть полезной дни них. Итак, для того, чтобы войти в пещеру, необходимо лечь в выше описанную лужу, перевернуться на живот и вползти в скальной проем. Далее любителей экстрима ждет погружение в хрустально чистую воду, где уже виден достаточно широкий вход в саму пещеру. Движение по пещере проходит по двум коридорам с колонами, которые явно напоминают архитектуру Древней Греции. Вот такой вот талантливый архитектор у нас матушка-природа!

cave-el-chicho-in-dominican-republic



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.