Ремонт небольших вмятин на автомобиле больше не проблема



1

Практически каждый водитель, имеющий больше года водительского стажа, твёрдо уверен, что хорошо водит автомобиль, но, как говорит народная мудрость — «и на старуху бывает проруха». Эта поговорка особенно актуальна для автомобилистов в крупных городах, где за счёт огромного количестве пробок да и вообще автомобилей, поисковый запрос в интернете ремонт вмятин без покраски является одним из наиболее популярных. Причём не всегда даже это вообще ваша вина. Ведь с каждым может произойти ситуация, когда просто оставляешь свою машину на стоянке, а потом приходишь, на крыле уже свежая вмятина. Определить, откуда они берутся, чаще всего невозможно: может быть кто-то просто опёрся на дверь, а может даже и сел на крыло — вариантов десятки и сотни, но сути того, что вмятина уже образовалась, это не меняет.

2

Дешёвый сервис — рискованный сервис.

Что же делать в такой ситуации? В первую очередь, стоит как минимум дважды подумать, перед тем, как отдать своего железного коня на удаление вмятин в первую попавшуюся автомастерскую с неизвестной репутацией. На таком подходе точно не сэкономишь, скорее даже наоборот. Ранее ремонт даже небольших вмятин производился путем обычного механического воздействия непосредственно на место повреждения. Чаще всего подобный вид ремонта имел все шансы привести к куда более плачевному состоянию вашего автомобиля, поскольку он прямо зависел от квалификации жестянщика, кроме того, результатом такого ремонта часто становится локальная покраска авто.



Самостоятельный ремонт не всегда самый дешёвый.

Можно конечно же попробовать избавиться от вмятин и самостоятельно. Сайт Youtube предложит каждому из нас множество различных видеоруководств и советов. Обычно предлагается самостоятельный ремонт путём сильного нагрева места вмятины, а после его резкого охлаждения. По отзывам сотрудников профессиональных автосервисов многие их клиенты, опробовав этот способ, все равно в конце концов обращались к профессионалам так как подобный «ремонт» вызвал ещё большие повреждения автомобиля да и денег сэкономить таким образом крайне сложно, поскольку этот метод требует сложного оборудования.

3

Наиболее эффективным способом избавиться от вмятин будет обратиться в профессиональный автосервис, использующий технологию PDR, которая позволяет оперативно произвести ремонт любых вмятин размером до метра в диаметре без покраски автомобиля.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.