Art Eggcident: яичница как произведение искусства (Голландия)



eggshof1

Какие только креативные идеи не воплощают дизайнеры, чтобы привлечь внимание широких кругов людей. Возьмем, к примеру, масштабный арт-проект уроженца Нидерландов Хенка Хофстра: он превратил целую городскую площадь в огромную сковородку, где «пожарил» аппетитную яичницу. 

2487089140_bcd52fbaef_o

Проект, в рамках которого было нарисовано 8 огромных яиц, получил название Art Eggcident. В углах площади расположилось еще несколько забавных яиц с большими желтками, которые служат отличным развлечением для детворы. Творение Хенка Хофстра выглядит, как интерьерная печать, и занимает площадь 14 000 квадратных метров.

Несмотря на то, что Хенк не объяснил в СМИ идею своего проекта, существует множество предположений, что же может значить эта «гигантская сковородка». Многие склоняются к тому, что таким образом автор попытался привлечь внимание к проблеме глобального потепления.



eggshof2

Негодуя от некоторых негативных комментариев, где его работы называют ничем другим, как бесполезной забавой, Хенк Хофстр утверждает, что эта «яичница» — это новое направление в искусстве, которое может вызвать восторг возражение, удивление или улыбку. А разве не это любая цель любого художника?

Власти города Леуварден, улицы которого, собственно, и послужили в качестве холста для «гигантской яичницы», отнеслись к столь креативной идее вполне лояльно и решили оставить рисунок. Кстати, улицы Art Eggcident — это не единственный арт-проект Хофстра, который можно встретить на улицах Нидерландов. Ранее дизайнер уже поразил всех синей улицей, которая стала своеобразным памятников ранее протекающей здесь реке.

eggshoff3



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.