«Валтионхотелли»: отель из средневековой сказки (Финляндия)



original

Увидев величественный финский замок «Валтионхотелли» многие, наверное, подумают, что это настоящая средневековая крепость, но на самом деле «Валтионхотелли» — это роскошная гостиница, где провести ночь может каждый желающий.

72b88b6811ee1af414a2754f348583e2

Отель «Валтионхотелли» был открыт в 1903 год и гордо носит звание одной из самых знаменитых гостиниц Финляндии. Архитекторы решили полностью стилизировать здание под средневековый замок. При этом дух Средневековья выдержан не только в экстерьере, но и в интерьере замка, где все продумано до мелочей.

big.photo (1)



Гостей «Валтионхотелли» заселяют в один из 92 фешенебельных номеров, где есть все удобства для полноценного отдыха. Отдельного внимания заслуживает ресторан «Валтионхотелли»: изображение на тарелках здесь повторяют росписи на стене, а общий дизайн комнаты взбудоражит воображение самых искушенных модников. Для сравнения можно взглянуть на гостевой дом в Твери.

valtionhotelli_linnasali_restaurant_2

Неподалеку от гостиницы-замка «Валтионхотелли» находится водопад Иматру, быстрые воды которых привлекают много душевно больных самоубийц. Не удивительно, что вокруг замка появилось много мрачных историй. Одной из них является возможное обитание в стенах «Валтионхотелли» такой себе «женщины в сером». Правда это или нет – неизвестно, но тот факт, что «женщина в сером» привлекает еще больше любознательных туристов в эти места опровергать нельзя.

big.photo

Кстати, гостиница «Валтионхотелли» находится всего в нескольких километрах от русской границы, поэтому замок наделал немало шума и в необъятной России. Только о постройке «Валтионхотелли» писали почти все газеты Петербурга.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.