Разновидности и особенности воблера



111ds

Редкий производитель во время работы над новыми снастями принимает во внимание особенности ловли той или иной рыбы, к примеру, окуня. С другой стороны, при наличии определённого опыта и сноровки, рыбак сможет с лёгкостью подобрать приманку, которая сможет с гарантией привлечь внимание именно  той рыбы, которую он бы хотел. Если спросить опытного рыболова, какие критерии важны при выборе воблера для щуки, они, скорее всего, отметят сезон, погоду, а также ряд прочих. Исходя из этих данных, любой рыболовный интернет-магазин, будь то магазин реальный или же интернет-магазин, сможет предложить потенциальному клиенту целый ряд наживок и снастей для рыбалки. Стоит сразу же оговориться, что в интернет-магазинах выбор гораздо больше, так что если вам нужна какая-то особо хитрая блесна на щуку, то имеет смысл обращаться именно туда.

Однако прежде чем отправиться в поход по реальным и виртуальным магазинам в поисках воблера, не лишним будет узнать основные особенности этого вида наживки, его особенности и различия между различными моделями. Сегодня все такие наживки условно можно разделить на три большие категории:

  • Тонущие. Используются в тех случаях, когда щука обитает на глубине.  Метраж, доступный для конкретной модели воблера чаще всего пишется на упаковке.
  • Плавающие. Данная категория содержит в себе несколько более мелких разновидностей: поверхностные, глубинные  и ныряющие воблеры.
  • Нейтральные. Данный тип наживки стал средним между тонущими и плавающими. Для того, чтобы ловить рыбу на такой воблер, потребуется освоить специальный метод под названием «скачки».

Большинство рыбаков рекомендует останавливать свой выбор на тех воблерах, подвижность которых минимальна.

Разумеется, важен не только лишь тип приманки, но также и его размер, который также играет заметную роль при выборе приманки. Чаще всего в ассортименте магазинов можно найти воблеры самых разных размеров. Длина большинства находится в пределах от 2 до 25 сантиметров. Вне этих границ приманка сегодня являются настоящими редкостями. Рыболовы считают, что наибольшей популярностью у рыбы пользуются приманки в районе 10 сантиметров длиной. С другой стороны, сразу же брать  приманку этой длины тоже не стоит вначале нужно будет оценить размеры своего удилища и с особенности его катушки.



Варьируются воблеры, в том числе и по цвету. Какой именно цвет рыбки выбрать – решать только вам, так как оттенок приманки никак не скажется на улове.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.