Белый лев: животное-легенда



original

Глядя на Белого Льва, который совсем недавно считался всего лишь персонажем африканских приданий, невольно начинаешь верить в легенду, которая гласит о божественном посланнике, присланном богами на землю, для того, чтобы спасти человечество от страшного проклятия, несущего ужасные болезни. Именно Белый Лев призван оберегать людей и научить их бороться с разными недугами.

0_8ffd2_164ac467_orig

Какая доля правды в этой легенде никто сказать точно не сможет, но все народы, особенно Черного континента, это животное свято почитают. В 1975 году специально была организована экспедиция, дабы доказать всему миру, что подобное животное не является чьей-то фантазией и вымыслом, что оно действительно существует.

happy-white-lion-family



Радости не было предела, когда на просторах саванны были обнаружены трое прекрасных белых львят. Малышам была предоставлена такая охрана, которой бы позавидовали нынешние высокопоставленные персоны. Еще бы, ведь на них были возложены большие надежды, касающиеся дальнейшего разведения львов с необычным окрасом.

Three one-month-old white lion cubs are seen in their enclosure at the Buenos Aires zoo January 5, 2011. REUTERS/Enrique Marcarian (ARGENTINA - Tags: ANIMALS IMAGES OF THE DAY)

Все труды и усилия увенчались успехом. Сегодня насчитывается триста представителей этой породы. Большинство из них являются жителями огромного заповедника Санбона (ЮАР). Возможно, для кого-то такое количество может показаться каплей в море, но если взять во внимание то, как все начиналось, то результат действительно велик.

bely-lvenok-4

Многие знаменитые зоопарки многим готовы пожертвовать ради того, чтобы заполучить себе такого симпатичного хищника. Стоимость экзотического животного, которая колеблется в пределах 150 000 $, вполне оправдана его величественной красотой.

IMG_8978



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.