Водопад Виктория: место, где живет радуга (Замбия)



Водопад Виктория (Замбия)
На вопрос о том, какой в мире самый большой водопад, ответ будет однозначен – водопад Виктория, родиной которого является Африка. Интерес к нему подогревает и тот факт, что он находится в числе семи природных чудес мира. Его размеры вдвое превышают известный Ниагарский водопад, а таинственный туман, который распространяется в воздухе более чем на 30 км, порождает о водопаде различные легенды.

Если вы посещаете Санкт-Петербург, то лучшим местом, откуда этот город можно увидеть во всей красе, является река и каналы. Поэтому аренда катера в петербурге сделает вашу экскурсию по Питеру намного богаче и ярче, чем пешее путешествие улицами.

Водопад Виктория (Замбия)

Это место является мечтой для многих фотографов мира. Безумно красивыми получаются фотографии с изображением радуги, которую снимать здесь можно в любое время суток. Автором многих красивых снимков с запечатленной целиком радугой является Николь Камбр, пожертвовавший массой своего времени для того, чтобы весь мир мог любоваться необычайной красотой.

Водопад Виктория (Замбия)



Местные жители нарекли этот водопад Seongo, что в переводе означает «место радуги». Действительно, ведь кажется, что предназначено оно какими-то высшими силами для этого явления природы. Возле водопада Виктория очень часто можно увидеть не только обычную радугу, но и лунную, которая является результатом отражения в воде не солнечного света, а лунного.

Кстати, охотникам за экстремальными фотографиями здесь тоже будет что посмотреть. В «Дьявольском бассейне» им предоставляется прекрасная возможность сделать редкостные снимки, но при условии, что водопад Викторию они навестят в теплое время суток, когда в этих местах нет сильных дождей. В этот период вода отходит, позволяя максимально приближаться к обрыву.

Водопад Виктория (Замбия)
Водопад Виктория (Замбия)

Глядя на захватывающие здешние пейзажи, понимаешь, что водопад Виктория является настоящим шедевром природы.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.