Купание в вине: пьянящее наслаждение (Япония)



20120991900022
Сегодня купанием в бассейне, пускай даже очень шикарном, удивить кого-нибудь будет достаточно сложно. Совсем другое дело – купание в кофе, в зеленом чае или в вине, которые дарят тонус, бодрость и здоровье. Поплескаться в бассейне, наполненным чаем или кофе, могут все без ограничений, но вот радовать свое тело купанием в вине не разрешается маленьким детям. Впервые традиция купаться в вине появилась в Японии.

Vanny_s_krasnym_vinom_na_yaponskom_kurorte_2

О целебных свойствах подобных процедур ходили слухи еще в Древнем Египте. Царица Клеопатра довольно часто принимала такие ванны с целью омолаживания своего организма. Сегодня же поплескаться в вине мечтают многие туристы, посещающие спа-курорт Юнессун, который славится на весь мир не только своими бассейнами с необычной «водой», но также и замечательным аквапарком и природными горячими источниками.

Vanny_s_krasnym_vinom_na_yaponskom_kurorte_1

Народные гуляния стартуют здесь с того момента, когда люди начинают откупоривать бутылки, наполненные молодым вином. Впечатляет и громадная бутылка вина, длинна которой почти четыре метра, являющаяся атрибутом праздника, посвященному этому чудесному напитку.



P1110076

Вино здесь просто льется рекой, поэтому часто можно наблюдать картину, когда наибольшие ценители этой целебной «воды» бутылками черпают ее непосредственно из бассейна.

Vanny_s_krasnym_vinom_na_yaponskom_kurorte_5

Принятие процедур в вине способствуют улучшению не только физического состояния человека, но даже и духовного. Дело в том, что во время такого необычного купания человек забывает обо всех своих проблемах, а значит, стает чуточку счастливей. Если после винных ванн на земле станет хоть на одного грустного человека меньше, то можно считать, что сотни литров вина было пролито не напрасно.

IMG_47292



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.