Английский паб: традиция, неподвластная времени



3244_tablicy23-rosy-jane2 (1)
Почти каждый турист, побывавший в Англии, мечтает посетить паб. Эти заведения возникли на просторах Великой Британии еще в викторианскую эпоху, но их уютная атмосфера и популярность остаются неподвластными времени, ведь до сих пор они являются одним из главных символов страны. Современный паб представляет собой небольшую комнату, где располагаются несколько столиков. Обязательным атрибутом такого заведения является деревянная стойка и мишень для метания дротиков.

Желаете создать объемные поделки из бумаги своими руками — заходите на сайт usamodelkina.ru.

Bar_Scene_at_the_Sherlock_Holmes_Pub_in_London,_2001

На просторах современной Британии радуют посетителей около семидесяти тысяч пабов, много из которых между собой соревнуются за титул наиболее старого заведения. По мнению многих экспертов паб под названием «Путешествие в Иерусалим» считается наиболее древним, его история насчитывает восемь веков. Если верить легендам, то здесь в свое время останавливались рыцари еще во времена крестовых походов.

750441437



Для жителей Англии паб – это не просто заведения для распития спиртных напитков, а в большей степени паб является клубом по интересам, где знакомые делятся своими радостями и печалями, где часто ведутся деловые переговоры. Многие современные пабы состоят из двух помещений. В первом находится общая стойка, за которой большинство посетителей во время бесед распивают различные спиртные напитки.

DSC_03521

iterior_003

Интерьер и традиции этого зала во многом напоминают пабы Англии в эпоху Средневековья. Второй же зал – это бар-салон, обустроенный зеркалами, коврами и прочими предметами роскоши. Но следует учитывать, что стоимость напитков здесь будет немного выше, чем в зале за стойкой. Традиционно в десять часов вечера звучат слова хозяина заведения: «Время, джентльмены», оповещающие о том, что пора идти домой.

IMG_4248

IMG_4246



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.