Marino Grape Festival: ежегодный фестиваль вина (Италия)



84_sagra_dell_uva_marino
Первые дни октября у всех ассоциируются по-своему, а вот в Италии наступление этого месяца знаменует не что иное, как начало фестиваля винограда. Marino Grape Festival – это ежегодное празднество, которое посвящается началу сбора щедрого урожая винограда. Совмещая в себе вековечные традиции, море веселья и неповторимый вкус свежего вина, фестиваль винограда является одним из самых запоминающихся итальянских праздников.

Винный фестиваль проводиться в старинном городе Марино, который располагается неподалеку от Рима. Местные вина пользовались немалой популярностью еще во времена словной Римской империи, однако, первый официальный винный фестиваль был проведен лишь в 1925 году.

[wzslider]

Инициатором празднования считается итальянский поэт Леон Чипрелли. Для фестиваля винограда Marino Grape Festival, который неизменно проходит в первую неделю октября, заготавливается около трех тысяч литров белового вина.

Оказывается, что Marino Grape Festival, исключительно светский праздник, имеет религиозную основу. Все дело в том, что первая неделя октября – это красная пометка в католическом календаре, ведь в этот день все католики отмечают праздник Мадонны Победы. Считается, что именно она является покровительницей урожаев и бережно охраняет их от всяких бед.



Что касается концепции проведения фестиваля, то он начитается с утренней ярмарки и, конечно, торжественный мессы – куда же без нее. Далее всех участников праздника Marino Grape Festival ждут и пышные парады, и турниры рыцарей и много чего другого. Кульминацией празднования считается поток вина из фонтана Четырех Мавров, которым наполняется центральная площадь Марино.

РЕКЛАМА: читайте про тимбилдинг



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.