Трасса 66: негласный символ США



vbu3w3-pw5_ru-doroga-on-the-road-ag

Для многих жителей США символом Америки является не Статуя Свободы, а трасса 66, имеющая протяженность более четырех тысяч километров, при этом она пересекает территорию восьми штатов. Не удивительно, что американцы говорят о том, чтобы узнать лучше их страну, необходимо обязательно проехать маршрутом трассы 66.

Любите много разговаривать? Тогда вам наверняка понравятся безлимитные тарифы, которые позволяют общаться практически неограниченно. Заходите на сайт alloincognito.ru, выбирайте свой город и смотрите горячие предложения. Мы уверены — вы обязательно найдете свой безлимитный тариф.

Построена эта дорога была в двадцатые годы минувшего столетия, а к концу тридцатых трасса 66 практически полностью была покрыта бетоном и асфальтом, при этом долгое время она оставалась важнейшей транспортной магистралью страны.

Во времена Великой депрессии тысячи уволенных рабочих и разоренных фермеров, устремились по трассе 66 в Калифорнию в поисках лучшей жизни. Джон Стейнбек в 1939 году написал даже эпос о том, как семья фермера с имуществом, которое было уложено на старый автомобиль, отправилась на юг страны по трассе 66.



[wzslider]

Во время второй мировой войны на юго-западе США были развернуты для новобранцев учебные военные лагеря. Оценив преимущества теплого климата, тысячи демобилизованных солдат со своими семьями по трассе 66 взяли курс на Юг уже после войны.

Одним из таких переселенцев был отставной капитан, пианист Бобби Троуп, который сочинил во время переезда по трассе 66 отличную мелодию, после чего напел ее известному певцу Нэт Кинг Коулу. Не прошло и месяца, а песня «Get Your Kicks On Route 66» стала популярной в Америке, до сегодняшнего дня оставаясь мировым хитом.

Но шло время, строились более современные дороги, и в 1985 году трассу 66, как утратившую свое стратегическое значение, исключили из списка дорог США. Но тысячи американцев, для которых трасса 66 являлась символом страны, стали на ее защиту, добившись, чтобы правительство включило данную магистраль в число национальных памятником. Сейчас трасса 66 переживает вторую молодость, ее посещают миллионы туристов, ведь много удивительных мест встречаются по ее маршруту.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.