Гамильтонский бассейн: неземные красоты Северной Америки



0_7524f_2f01dc23_orig
Прошла уже не одна тысяча лет с той поры, когда на территории Северной Америки (сейчас это штат Техас) из-за обвала купола подземной реки возникло необычайное озеро. Уникальность Гамильтонского бассейна заключается в том, что он единственный в своем роде, который образовался в результате действия тысячелетней эрозии.

1321302710_hamilton-pool-01

Сегодня этот бассейн со всех сторон окружают огромные плиты известняка, которые важно разлеглись возле кромки воды. Сверху можно увидеть огромные сталактиты, которые не прекращают свой рост.

1321302744_hamilton-pool-13

Путь через известняковые плиты держит речка Гамильтон Крик. Именно благодаря ей образовался пятнадцатиметровый водопад, воды которого направлены в крутой каньон. Этот водопад всегда очень шумный и полноводный, поэтому ему абсолютно не грозит высыхание. Единственное время, когда он становится мельче и немного медлительней, так это в период большой засухи. Еще одной особенностью Гамильтонского бассейна выступает тот факт, что в нем всегда остается неизменным уровень воды. Здесь часто отдыхают туристы, желающие сделать фотографию на фоне необычного антуража. Если вы планируете посещение этого места (или любого пляжа в мире), советуем заранее купить купальник на koko.dn.ua.



Hamilton-Pool-6

hamilton-004

Вот уже на протяжении многих лет гости и жители Остина предпочитают проводить свой летний отпуск именно возле этого бассейна. Еще бы, ведь здесь кроме необычайной красоты пейзажей можно ознакомиться с удивительной растительностью, богатством которой славятся прибрежные районы каньона. На возвышенностях очень много диких цветов и ароматных трав. Привлекает к этим краям не только необычайной красоты пейзажи и разнообразная растительность, но и большое количество птиц, которые с удовольствием дарят всем отдыхающим свои песни.

Hamilton_pool_01

9f04e6f082fb22e12c7c1e02c9d0eb27_80439



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.