Парк Уоткинс Глен: чудо, созданное природой и человеком (США)



ithaca_new_york-narrow_gorge_watkins_glen_state
Возле городка Уоткинс Глен, расположенного в штате Нью Йорк, находится удивительный парк с названием Watkins Glen State Park, который многие считают чудом природы. Одним из самых красивых мест в парке является живописное четырехсотметровое ущелье, имеющее глубину около 120 метров, которое на протяжении тысячелетий прорезал в горной породе ручей Глен. Недалеко от городка расположено озеро Сенека, входящие в состав Пальчиковых озер, оно придает местности неповторимого колорита.
ri001_thumb

Входить в этот чудесный парк можно бесплатно, при этом платить только необходимо за паркинг, который находится возле входа. Уже с мостика, расположенного у входа, открываются потрясающие пейзажи. Заслуживает на внимание и поднимающаяся ввысь тропа, которая имеет восемьсот ступеней.

11

Территория парка Уоткинс Глен в своем составе имеет три террасы, которые соединены между собой, что позволяет посетителям осмотреть как дно ущелья, так взобраться и на его вершину. Удобные и красиво выполненные каменные дорожки, расположенные по периметру ущелья, дают возможность любоваться этим дивным творением природы с многих ракурсов.

28



Никого не оставят равнодушными великолепные каменные мосты, с которых можно увидеть ближе величие ущелья, а также девятнадцать красивейших ниспадающих водопадов.

22

Туристы могут наслаждаться уникальными пейзажами парка круглый год, но все же многие предпочитают посетить данное место с мая по ноябрь, ведь как раз в этот период здесь посетителям приготовлены различные дополнительные услуги. Круглый год посетители могут провести приятно время в кафе, сувенирной лавке, а также отдохнуть в кемпинге, где имеются все удобства.

ithaca_new_york-gorge_watkins_glen_state_park
ri003_thumb



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.