Изумрудные поля: искусство, которое творит природа (США)



OdlMVCIV6pU
О том, что природа – самый талантливый художник, давно известно каждому. Если у кого-то еще остались какие-то сомнения по этому поводу, то отправляйтесь к полям Палуз (Palouse). Удивительной красоты сельскохозяйственные луга не раз называли настоящим чудом природы.

111Не секрет, что приобретение недвижимости — довольно рискованное занятие. Если вы желаете купить недвижимость в Болгарии, то должны быть вдвойне осторожными — мошенники не дремлют. О том, как максимально обезопасить себя от аферистов, читайте на страницах сайта bulgar-rus.com.

pVVWCC-3hKc

Из-за того, что луга расположены на дюнах и холмах, они напоминают изумрудное волнистое море. Такой цветовой эффект достигается в результате смешивания темной почвы и зеленой растительности. Подобное умопомрачительное зрелище привлекает внимание многих туристов и фотографов, которые готовы лететь через полмира ради «изумрудного» кадра.

PjbRnPj_TY8



Сельскохозяйственные поля Палуз занимают около 3000 квадратных миль и раскинулись одновременно на несколько штатов (Айдахо, Вашингтон и Орегон). На изумрудных лугах выращивают много бобовых культур, а также пшеницу.

1372654328_palouse-3

Природа создала дюны еще в годы ледникового периода. Спустя годы, когда лед ушел с лица земли и вокруг стали зеленеть травы, вместе с дюнами появились и холмы. Поля постепенно разрастались и становились еще красивее, постепенно формируя местный рельеф. В начале XIX столетия на поля Палуз ступила нога человека: начали появляться небольшие деревеньки, фермеры заводят хозяйство.

Palouse-7

Теперь дальнейшее существование этого живописного уголка находиться под угрозой исчезновения, ведь немудрено, что через несколько десятилетий такой деятельности полей и вовсе может не стать на земле. Стоит отметить, что большинство местных растений уже исчезли, что, бесспорно, не может не настораживать.

4
30c74447-a812-4d93-b86f-e66892fd7c57



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.