Невероятные пейзажи Каменного Леса (Китай)



440072
Одним из самых прекрасных природных чудес Китая являются горы Гуйлинь, второе название которых «Каменный лес». Глядя на экзотические скалы, которые столпились у берега реки Ли, понимаешь, что второе название импонирует им как-то больше.

87

Главная составляющая скал – известняк, который отложился когда-то на дне древнего моря. Понадобилось несколько миллионов лет для того, чтобы этот участок земной коры поднялся на поверхность. Далее за работу взялись дожди, в задачу которых входило размытие пород, которые сильно ослабели под воздействие трещин и разломов.

original

При повторном подъеме грунта, ослабленная к тому времени порода, местами начала обваливаться, оставляя после себя одиночные конусообразные башни, которые были уже с более стойкого к эрозии известняка.



60059667

Известняковая область, частью которой и являются горы Гуйлинь, занимает территорию от Южной части Центрального Китая вплоть до границы с Вьетнамом. Именно на этих горах произрастает чай, который мы знаем как тигуаньинь.

62071783

Стометровые крутые скалы практически вертикально поднимаются над шикарною ярко-зеленой долиной и уходят вдаль рядами. Гордо возвышающиеся неприступные вершины и пики облюбовали лианы и небольшие деревья, которые прекрасно себя чувствуют, надежно прицепившись за скалистые склоны.

mota_ru_9101212

Эти горы обладают какой-то необъяснимой мистической аурой, которая стала причиной интереса к этим местам многих художников и поэтов. Многих влечет к этим местам из-за несчетного количества тоннелей и пещер, образовывавшихся на протяжении многих лет под действием дождевой воды. Наиболее известной является пещера Камышовой Флейты. Свое название она получила из-за сотен маленьких сталактитов, напоминающих тоненькие дудочки.

1234406733939399_1
88604260



Комментарии 1

  • Ксюша
    Автор: Ксюша Добавлено 10 февраля, 2014 в 17:54

    В Китае много всего необычного и красивого, я бы очень хотела побывать в этом месте. Была в Пекине, но до Гуйлиня нужно оттуда лететь самолетом, и стоило это порядка 250 долларов. В этой местности снимали «Аватар».

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.