Готейк: мост, дарящий незабываемые эмоции (Бирма)



0_e1571_3a2d66d9_orig
Человек, испытывающий нехватку адреналина, должен непременно узнать о существовании самого известного инженерного сооружения в Мьянме. Да что там услышать, туда следует немедленно отправится за порцией бурлящих эмоций.

Со времени открытия самого высокого моста уже прошло более ста лет, а интерес к нему не угасает. Конечно же, отважиться на прогулку над настоящей бездной – удовольствие уж точно не для слабонервных и трусишек, но пережить нечто подобное выпадает в жизни не так уж и часто.

0_e1573_2d8f56b5_orig

Из-за солидного возраста моста поезду приходится двигаться чрезвычайно медленно, но это вовсе не говорит об аварийности данного сооружения. В настоящее время его состоянию могут позавидовать многие, более современные мосты.

386143



Путешествие по виадуку Готейк занимает не так уж и много времени, всего 25 минут, но впечатлений, получивших за это время, хватит не на один год. Кроме того, с огромной высоты можно будет запечатлеть живописные пейзажи, которые будут доказательством экстремальной прогулки.

451874

Впечатляет виадук и своими размерами: полтора десятка опор крепко держат почти семисотметровый мост. Равных или тех, кто преобладает его в размерах, на сегодняшний день подобных сооружений не так уж и много.

0_e156e_c65ad97a_orig

В свое время Готейк, конструкция которого изготавливалась на сталеплавильном комбинате в Пенсильвании, когда еще Англия была огромной колониальной державой, был признан одной из самых крупных железнодорожных эстакад в мире. Кстати, возводился он исключительно с целью расширения сферы влияния Британии в регионах.

1380651456_viaduk-goteyk-5



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.